Суббота, 7 сентября, 2024

Орловские футболисты оказали упорное сопротивление молодежке ФК «Волгодонск»

Без рубрикиОрловские футболисты оказали упорное сопротивление молодежке ФК «Волгодонск»

Общество

Продолжаются игры открытого чемпионата Волгодонска по футболу. В воскресенье, 20 августа, матч между командами «Атоммаш» и ДЮСШ посёлка Зимовники не состоялся по причине отсутствия транспорта у зимовниковских футболистов. Команде Зимовников засчитано техническое поражение 0:3.

А в понедельник, 21 августа, матч 7-го тура между командами ФК «Волгодонск-М» и «Восток-ДЮСШ» (пос. Орловский) прошел по расписанию. Соперники встречались на поле стадиона «Труд». Команды с самого начала начали обмениваться атаками. Но преимущество было за волгодонскими футболистами. С помощью Лавренова и Комарова счет на 33-й минуте был 2:0. Но вскоре орловцы показали хороший атакующий футбол, и уже на 42-й минуте смогли отыграть два гола, сделав счет ничейным. Но уже на добавленой минуте Элси Мимулатов выводит волгодонцев вперед – 3:2.

Второй тайм идет с переменным преимуществом, но небольшой перевес всё же за ФК «Волгодонск», который на 58-й минуте с помощью Дмитрия Костенко ставит победную точку в игре – 4:2.

Александр Бадмахалгаев, гл. тренер «Восток-ДЮСШ» (пос. Орловский):

Печально, что у нас большой футбол погибает. Благодаря Волгодонску еще теплится какая-то надежда на его реанимацию. Все виды футбола, в которые сейчас модно играть – 8х8, мини-футбол, футзал. Это вообще не футбол, а что-то далекое от него. Классическим является именно большой футбол. Здесь идет развитие ребят, и именно в этом виде футболист имеет перспективу роста. Я, как старый советский тренер, могу сказать , что по методике футболист за сезон должен набрать 20-30 таких игр. По ним и можно оценивать его подготовку. А мы набираем шесть игр в чемпионате области и восемь в чемпионате Волгодонска. Это очень мало. Но если бы не было чемпионата в Волгодонске, то была бы полная катастрофа. Шесть игр мы постараемся еще набрать в конце сезона, возможно, товарищескими встречами. Потом уже будем делать анализ.

Но что касается сегодняшнего матча, он шел с переменным успехом. Но более качественные игроки Волгодонска и решили исход поединка. Волгодонск, конечно, сильнее в техническом плане. Я ребятам сегодня так и сказал: «В техническом плане вы слабее, и чуда не бывает. Значит чем-то нужно компенсировать – желанием, страстью, стремлением к победе». Хоть мы и проиграли, но было создано много моментов, которые мы, правда, не смогли реализовать. Вратарь сыграл не во всех моментах уверено, но он совсем молодой, а другого у нас просто нет. Поэтому приходится терпеть. Терпение – это карма тренера. Я вижу: идет становление команды, вижу прогресс, и эту игру я записываю в актив нам.

Впереди ждут матчи восьмого тура:

25 августа, пятница:

«Восток-ДЮСШ» (Орловский район) — «Монрем». Стадион «Труд». Начало в 18:00.

28 августа, понедельник:

«Атоммаш» — ФК «Волгодонск-М». Стадион «Труд». Начало в 18:00. Это будет матч за второе место. Вход на стадион свободный.