Суббота, 7 сентября, 2024

ФК «Волгодонск-М» вслед за Чемпионством взял и Кубок города

НовостиСпортФК «Волгодонск-М» вслед за Чемпионством взял и Кубок города

Общество

4 октября на стадионе «Труд» состоялся Финал Кубка Волгодонска по футболу. Встречались заводская команда «Монрем» и городская ФК «Волгодонск-М». Несмотря на то, что городской коллектив считался молодежным, в его рядах играли все игроки основы. И в основном составе на матч вышел всего один единственный молодой футболист с повязкой капитана – Максим Марфин. Но предварительная договоренность об этом была на организационном собрании, и после поражения обсуждению не подлежит.

Игра, как и подобает финалу, выдалась зрелищной и напряженной. «Монрем» открыл счет уже на 22-й минуте матча, но удержать инициативу ему не удалось. Не прошло и пяти минут, как Сергей Плужников сравнивает счет – 1:1. Обе команды атакуют, создают моменты. Нарушение в штрафной «Монрема» на 37-й минуте приводит к пенальти, которое реализует 42-х летний полузащитник «молодежки» Анатолий Макаренко. Уже перед самым перерывом Александр Шкуркин делает счет 3:1.

Начало второго тайма идет в равном контексте. На 56-й минуте монремовец Иван Муту сокращает разрыв – 3:2. Но после забитого гола, «Монрем» снижает игровую активность, и уже доминирует «Волгодонск-М». Эмоции на поле бурлят, команды идут в стычки, следуют словесные перепалки, судьи не дают перейти командам в рукопашный бой. И матч продолжается. Буквально за 10 минут следуют два гола Шкуркина и гол Строкача – 6:2. «Горожане» успокаиваются, результат в кармане, но арбитр Дорошенко добавляет семь минут, которые «Монрем» включает в свой актив, забивая два мяча уже на 95-й (А. Захаров) и 97-й минутах (Э. Мамедов). 6:4.

Антон Кучеев, защитник ФК «Волгодонск-М»:

Забивая быстрый гол, уже владеешь инициативой, и игра идет по-другому. Но по многолетней практике не получается нам это сделать, и соперник в финале неплохой. И когда мы ошибаемся, он не прощает нам этого, забивает голы. В добавленное время, скорее всего сыграла свою роль потеря концентрации. Мы считали, что мы уже победили, немного расслабились и получили два мяча. Нужно всегда играть до конца. Как таковой специальной подготовки к матчам Кубка у нас не было . У нас постоянно идет тренировочный процесс. Кубок – кубком, но у нас еще три игры в чемпионате области. Нам нужно как можно успешнее завершить его.

Этим спортивным поединком сезон-2023 года по большому футболу в Волгодонске завершен. Награды завоевали: чемпион города ФК «Волгодонск-М», серебряный призер — «Монрем», бронза у футболистов «Атоммаша». Обладатель Кубка города — «Волгодонск-М».

Впереди – осенне-зимние городские турниры по мини-футболу в зале: открытый кубок «Содружества», который стартует уже в конце октября на «Донской волне», и открытый чемпионат города. По всем вопросам проведения этих турниров обращаться по телефону: +7-928-167-25-67 (Александр Пашигоров).