Воскресенье, 8 сентября, 2024

В бассейне «Нептун» прошел открытый Кубок Волгодонска по плаванию

НовостиСпортВ бассейне «Нептун» прошел открытый Кубок Волгодонска по плаванию

Общество

С 12 по 14 октября в плавательном бассейне «Нептун» (спортивной школы №3) состоялся традиционный открытый Кубок Волгодонска по плаванию (по сумме троеборья). В соревнованиях участвовали спортсмены цимлянской СШОР №29, а также спортсмены спортивных школ олимпийского резерва Волгодонска №2 и №3.

По сумме троеборья среди девушек первое место с суммой 1659 очков заняла воспитанница СШОР №3 кандидат в мастера спорта Елизавета Гопкало, на втором месте кандидат в мастера спорта Татьяна Симонихина (СШОР №2) – 1608 очков, третье место у Марии Кулиш (СШОР №3) – 1373 очка.

Среди юношей весь пьедестал заняли воспитанники СШОР №3. С наибольшим количеством очков первое место занял кандидат в мастера спорта Максим Горячухин – 1763 очка, вторым был кандидат в мастера спорта Максим Белов – 1642 очка, третье место у Михаила Лукина – 1511 очков.

По итогам трех дней соревнований спортсмены СШОР № 3 завоевали 64 медали различного достоинства, спортсмены СШОР №2 26 медалей и у спортсменов СШОР- 29 шесть медалей.