Воскресенье, 8 сентября, 2024

Определены финалисты «Кубка Содружества» по мини-футболу

НовостиСпортОпределены финалисты «Кубка Содружества» по мини-футболу

Общество

Игры открытого турнира по мини-футболу «Кубок Содружества» подходят к своему завершению. В международный День футбола, в воскресенье, 10 декабря, в ЦЗО «Донская волна» состоялись два матча 1/2 финала финала. В первом поединке «Монрем» играл с «Атомом». Уступая после первого тайма 1:2, монремовцы смогли во втором тайме реализовать свои голевые моменты и одержали победу со счетом 5:3.

Вторым финалистом стало «Динамо». Бело-голубые постоянно оказывали давление на ворота ФК «Волгодонск». Легионеры Бондарь, Збродов, Магомедов делали всю игу, находясь на поле почти все игровое время. Больше половины игры ворота оставались «не раскупоренными». Динамовцы открыли счет со штрафного удар, после нарушения правил Никитой Никитиным против Дениса Збродова. Андрей Бондарь отомстил за своего друга. Через несколько минут Никитин головой заносит мяч в ворота «Динамо». Пошла последняя минута матча, и зрители уже грезили послематчевыми пенальти. Но произошел инцидент, который решил исход встречи. Горожанин Максим Марфин в борьбе за мяч борцовским приемом уложил Андрея Бондаря, и соответственно, заработал пенальти. Тут пришла пора Дениса Збродова отомстить за своего друга Бондаря. 2:1 – тяжелая победа «Динамо» на последних секундах.

После матча дискуссии игроков ФК «Волгодонск» с судьями продолжились. И капитан команды и играющий тренер Евгений Мороз, можно сказать, выпросил себе красную карточку. Теперь в матче за третье место он будет наблюдать за игрой со скамейки. ФК «Волгодонск» впервые в истории турнира остается за бортом финала. Все три предыдущих раза «горожане» были победителями соревнований.

Теперь «Монрем» и «Динамо» встретятся в финале. В матче за третье место сразятся «Атом» и ФК «Волгодонск». Предстоящие поединки пройдут 17 декабря в спортивном зале «Донской волны» в 14.00 и в 15.00. После матчей состоится торжественное награждение победителей и призеров.