Воскресенье, 8 сентября, 2024

ФК «Волгодонск» провел тренировочный матч с цимлянскими футболистами

НовостиСпортФК «Волгодонск» провел тренировочный матч с цимлянскими футболистами

Общество

В субботу, 6 апреля, на искусственном поле стадиона ФОКа «Молодежный» спортивной школы №5 прошел товарищеский тренировочный матч между футбольным клубом «Волгодонск» и цимлянской «Цимлой». Волгодонцы готовятся к соревнованиям в высшей лиге Дона, а вот цимляне заявились в дивизион рангом ниже, в первую лигу. По договоренности команды решили сыграть три тайма по 30 минут.

Игра проходила в размеренном темпе с преимуществом хозяев. Но соперник тоже пытался атаковать и создавал острые моменты. В середине первого периода волгодонец Иван Муту забивает мяч в ворота цимлян. Волгодонцы создают массу моментов, но в большинстве из них спасает ворота гостей вратарь Дмитрий Козлов. Уже ближе к концу матча Александр Иванов все же проталкивает мяч в ворота «Цимлы». Матч завершился победой ФК «Волгодонск» 2:0.

Евгений Мороз, главный тренер ФК «Волгодонск»:

Игра показала наши недостатки. Но мы увидели еще и какие-то наши преимущества. Есть над чем работать, это видно. Будем трудиться, пока молодежь двигается вперед. Скоро наши ветераны подтянутся. К чемпионату они готовятся, тренируются. На игры их пока не задействуем – мы-то, уже знаем их способности, а вот сейчас первым делом нужно молодежь просмотреть.

Тренировки проходят каждый день. Завтра играем в Суперкубке 8х8 с «Динамо». Затем – тренировочная неделя, и в субботу выезжаем в Азов на Кубок памяти Валерия Синау. Там сыграем две игры. Это будет генеральной репетицией к чемпионату, который стартует для нас 21 апреля. Затем и определим окончательный состав. Я думаю, все, у кого есть желание играть, кто старается и работает на тренировках, попадут в команду.