Суббота, 7 сентября, 2024

Юные пловцы Волгодонска достойно выступили на областном турнире

НовостиСпортЮные пловцы Волгодонска достойно выступили на областном турнире

Общество

В бассейне «Дельфин» прошел традиционный областной турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. В нем приняли участие более 180 юных спортсменов, 15 команд из девяти городов и районов Ростовской области, а также гости из ДНР. Возрастная группа участников — 9-10 лет. Волгодонск представляли две команды спортивных школ олимпийского резерва № 2 («Дельфин) и № 3 («Нептун»).

Волгодонцы трижды стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании. Мальчики на дистанции 4х50 метров вольный стиль – Иван Рыбалко, Александр Кребель, Александр Удеревский, Никита Мисюра. Мальчики на дистанции 4х50 метров комплексное плавание – Иван Рыбалко, Александр Кребель, Никита Мисюра, Матвей Маметьев. Смешанная эстафета 4х50 метров комплексное плавание – Полина Дудырева, Александр Кребель, Дарья Гулидова, Иван Рыбалко. В личном зачете серебряную медаль завоевал Никита Мисюра на дистанции 50 метров баттерфляй. В целом команда «Волгодонск-1» заняла четвертое место.