Понедельник, 16 сентября, 2024

НовостиСпортВолгодонские волейболистки заняли вторую строчку в таблице предварительного этапа чемпионата Дона

Общество

13 апреля в СК «Олимп» прошел матч чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд между ВК «Волгодонск» и ДЮСШ №5 (Ростов-на-Дону). Это была заключительная игра предварительного этапа. 10 лет назад команда ДЮСШ №5 была в элите донского волейбола и несколько лет занимала призовые места. Но времена поменялись, и коллектив опустился в первую лигу. В прошлом году девчонки из Ростова-на-Дону стали там победителями и завоевали право играть в элитном дивизионе.

Проиграв в Ростове «РИНХу-Лидеру» 0:3, наши гостьи прибыли в Волгодонск с хорошим настроением. И сходу в первой партии начали набирать очки. Но хозяйки вовремя спохватились и не дали сопернику захватить инициативу, уверенно выиграв партию 25:11 Второй сет был полностью в руках наших девчонок и завершился 25:17. А вот в третьем отрезке нашим волейболисткам пришлось понервничать, когда соперницы не отпускали нас до середины тайма и, казалось бы, уже начали брать инициативу. Но опять же девчонки собрались и победили 25:16 в партии и 3:0 в матче.

Диана Бондаренко, волейболистка ВК «Волгодонск»:

– Сегодняшняя игра была лучше, чем прошлая. Мы получили больше положительных эмоций. Соперник – команда молодая, играет с задором. И было очень интересно поиграть против них – ощутить этот адреналин и вообще получить удовольствие от игры. В третьей партии немного расслабились, но вовремя собрались и смогли уверенно довести игру до победного конца. Хотя по качеству эта игра и отличалась, от предыдущей, но были и не большие недочеты. Я думаю, дальше будем работать, и их станет меньше.

С двумя победами и одним поражением наша команда занимает вторую строчку в группе «А». В четвертьфинале мы попадаем на третью команду группы «Б», а это таганрогский «Кобарт». По регламенту одна игра пройдет в гостях, одна дома. Ориентировочно это 28-29 апреля.