Суббота, 7 сентября, 2024

Первая официальная игра сезона для ФК Волгодонск стала успешной

НовостиСпортПервая официальная игра сезона для ФК Волгодонск стала успешной

Общество

Вот и пришел долгожданный футбольный сезон. 21 апреля наш футбольный клуб «Волгодонск» стартовал в Кубке Губернатора – Чемпионате Ростовской области по футболу 2024 года. Волгодонцы выезжали в Таганрог, где встретились с местным «Форте-М». Наша команда вышла в своем боевом составе во главе с главным тренером Евгением Морозом. В воротах занял место Роман Пинчук. В поле играли Илимдар Мамедов, Антон Кучеев, Анатолий Макаренко, Никита Никитин, Александр Иванов, Дмитрий Костенко, Александр Шкуркин (капитан), Евгений Зазанский, Мимулатов, Иван Муту.

С первых минут волгодонцы захватили инициативу и владели ей весь матч. Правда реализовать острые моменты у ворот соперникам так и не удавалось. Один единственный мяч побывал в воротах таганрожцев, он и решил исход матча. Ближе к концу первого тайма хозяева грубо прервали проход Ивана Муту к их воротам, за что получили пенальти. Наш ветеран и штатный пенальтист Анатолий Макаренко был точен. Во втором тайме на острие атаки были Шкуркин, Костенко, Муту, но, как мы уже говорили, им не улыбнулась фортуна. Победа ФК «Волгодонск» 1:0.

В следующее воскресенье, 28 апреля, наши сыграют в Каменске-Шахтинском против обидчика в Кубке Синау – луганской «Зари-2». К большому сожалению, матч открытия сезона в Волгодонске переносится на неделю. Запланированная игра 4 мая перенесена и будет сыграна позже по просьбе соперника ФК им. Ахламова. А вот 11 мая ФК «Волгодонск» на стадионе Труд принимает «Чайка-М» (Песчанокопское). Начало в 17.00.