Понедельник, 16 сентября, 2024

Победы «Динамо» и поражения ФК «Волгодонск-М» в высшей лиге ЛФЛВ 8х8

Без рубрикиПобеды «Динамо» и поражения ФК «Волгодонск-М» в высшей лиге ЛФЛВ 8х8

Общество

На стадионе центра загородного отдыха «Донская волна» футбольный сезон в разгаре. Уже 6-й раз проходят игры чемпионата Любительской футбольной лиги 8х8, который в этом году привлек 16 команд. Сильнейшая их половина выступает в высшей лиге. Каждое воскресенье весь цвет городского футбола и близлежащих районов погружается в борьбу. И накал страстей не утихает вокруг пятнистого мяча еще долгое время после окончания матчей. На страничке Любительской футбольной лига Волгодонска «Вконтакте» идут обсуждения, интервью, конкурсы прогнозистов, просмотры фотогалереи и видеосюжетов о прошедших играх, таблиц и статистики. Высшая лига объединила всю футбольную элиту города. И внимание к ней пристальное.

12 мая прошел 5-й тур. На искусственный газон «Донской волны» вышли восемь сильнейших команд.

«Монрем» (Волгодонск) – «Наглецы из Камышева» (Зимовниковский р-н) 3:1. Этот матч держал в напряжении до самых последних минут. Обе команды атаковали, создавали острые моменты в зоне соперника. Счет открыли «Наглецы», но на последних минутах первого тайма монремовцы сравнивают его. В середине второй половины «Монрем» забивает второй гол. Попав под прессинг соперника, лидеры с трудом удерживают свои ворота вне прикосновенности, и за две минуты до окончания матча забивают третий мяч. Это был реванш за прошлогодний проигрыш. Конечно, удача была на стороне «Монрема», но нужно отдать должное ребятам из Камышева, которые оправдывают имя своей команды. Лучшим игроком матча стал Эльнур Мамедов («Монрем»), забивший гол и отдавший голевой пас.

«Динамо» (Волгодонск) – ФК «Волгодонск-М» 2:1. Для «горожан» прошлый сезон был неоднозначным . Заняв в чемпионате ЛФЛВ место в середине таблицы, они стали единственной командой, которой удалось отобрать очки у бело-голубых. Так же в борьбе с динамовцами городская молодежь завоевала Кубок ЛФЛВ (3:2) и Суперкубок (3:1).

Имея одну игру в запасе с «Наглецами», неудачно стартовавший в этом сезоне ФК «Волгодонск-М» остаётся единственной командой, не набравшей очков. И этот матч ожидался с большим интересом – молодежи нужна была победа. Но уже на первых минутах матча, после подачи углового, динамовец Роман Воблый открывает счет. Этот игрок и стал лучшим в матче. Буквально через три минуты Максим Марфин сравнивает счет. И равная борьба продолжается до финального свистка. Правда в середине второго тайма обидная ошибка молодежки приводит к голу в их ворота, который забивает капитан динамовцев Денис Мансуров. Шансы на победу имеют обе команды, но «горожане» не смогли этим воспользоваться. И «Динамо» уверенно продолжает идти чемпионской поступью.

«Атом» (Волгодонск) – «Колос» (Дубовское) 6:2. Дубовчане обескуражили своей игрой в самом начале матча. Уже на второй минуте они выигрывали 2:0. Но на этом «Урожай» и успокоился. В принципе, атомщики смогли собраться после такого ледяного душа и не дали селянам дальше развить игру. Они сравняли счет к концу первого тайма и забили четыре мяча во втором. Сергей Востриков («Атом») стал лучшим игроком матча.

«Зимовники» – «ЦСМЗ ДЮСШ» Цимлянск 1:2. В первом тайме цимляне владели инициативой и смогли забить два гола. Один из них на счету ветерана футбола Николая Гребещенко. Но во второй половине игра перешла к сопернику. Зимовниковцы стали диктовать свои условия, но смогли отквитать только один мяч. Лучшим игроком признан автор второго гола цимлян Владислав Самсонюк.