Понедельник, 16 сентября, 2024

ФК «Волгодонск» одержал третью победу, и все – на выезде

НовостиСпортФК «Волгодонск» одержал третью победу, и все – на выезде

Общество

В субботу, 18 мая, футбольный клуб «Волгодонск» сыграл выездную игру в чемпионате Ростовской области в Ростове на Дону с местным СКА. На 30й минуте матча армейцы открыли счет с пенальти. И все остальное время матча нашей команде пришлось преследовать соперника, то есть отыгрываться. Ничья 1:1 была на табло после первого тайма, после того как за минуту до перерыва Иван Муту сравнял счет. Во втором тайме на 53-й минуте Евгений Зазанский сравнивает счет – 2:2. Через 10 минут появилась возможность выйти вперед. В ворота СКА назначают пенальти. Наш штатный пенальтист Анатолий Макаренко попадает в штангу. Оба соперника имеют моменты, но с реализацией и у той и у другой команды проблемы. И только за несколько минут до конца встречи Александр Иванов выводит «Волгодонск» вперед. 3:2 – волевая победа наших футболистов.

Результаты прошедшей недели: «Форте-М» — «Калинина» 1:3, «Строитель-М» — «Заря-Луганск» 0:4, ФК им. Ахламова — «Батайск» 2:0, «Урожай» — «Славяне» 2:1, АФ им. Понедельника — РОУОР 1:3, «Новочеркасск» — «Нахичевань» 1:5, «Спарта» — «Чайка-М» 0:10.

В центральном матче тура чертковский «Урожай» победил чемпиона – команду «Славяне» из Сальского района. Это произошло впервые за два последних года.

Три победы на выезде и домашняя ничья – неплохой задел. Но скоро будут соперники посерьезнее, и игра должна будет соответствовать их уровню. Ну а пока мы играем с среднячками. Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет в воскресенье, 26 мая. Наши принимают дома «Строитель-М» из Каменска-Шахтинского. Начало в 17.00.