Суббота, 7 сентября, 2024

БК «Волгодонск» показал зрелищную игру в матче с «Русичем» и одержал победу

НовостиСпортБК «Волгодонск» показал зрелищную игру в матче с «Русичем» и одержал победу

Общество

В воскресенье, 9 июня, в СК «Олимп» в рамках чемпионата Ростовской области по баскетболу прошел матч между командами БК «Волгодонск» и «Русич» (Сальск).

Игра получилась зрелищной. Давно истосковавшийся по баскетболу болельщик получил колоссальное удовольствие от увиденного. В первой партии наши баскетболисты показали свои притязания на победу. Особенно отличился Илья Шелудянкин тремя трехочковыми и точными бросками штрафных. 25:16 – таков был перевес нашей команды. Во второй четверти вся инициатива перешла в стан соперника, который при всем старании так и не смог догнать нас. 49:47 – счет после первой половины игры – был в нашу пользу. Но третья четверть была провальной для волгодонских баскетболистов. Совершив массу ошибок, наши ребята дали сопернику уйти в отрыв – 65:73. Заключительная часть игры была «валидольной». Но наши баскетболисты потихоньку подбирались к сопернику. Многое не получалось у нас, но еще хуже получалось у соперника. Три прохода Данила Думина выправили счет, а в самой концовке три очка Антона Покатаева поставили победную точку. 95:90 – победа ФК «Волгодонск».

БК «Волгодонск» играл в следующем составе: А. Покатаев, Д.Кукатов, Д.Басарукин, А. Кудинов, А. Сиволапов, К. Кириллов, Н. Вусатенко, Д. Думин, А. Худяков, И.Шелудянкин, Р. Александрин, В. Чучин. 29 очков для нашей команды заработал Илья Шелудянкин – 7 трехочковых на его счету.

Алексей Сиволапов, капитан и тренер БК «Волгодонск»:

Игра была тяжелая, мы боролись на равных. В третьей четверти подвалили, позволили себя обогнать на 10 очков. Но в заключительном отрезке после того как получилось реализовать трехочковый бросок, игра пошла. Но окончательно напряжение начало спадать лишь за птья минут до конца, когда из-под кольца, Думин смог реализовать три прохода подряд. Ну а на последних минутах пошло испытание – у кого нервная система крепче. Сегодня оказалась у нас. Хорошая игра, тяжелая, но приятная победа – такие игры доставляют удовольствие.

16 июня БК «Волгодонск» играет в Ростове-на -Дону с командой «СССР». 22 и 23 июня в ЦЗО «Донская волна» состоится «Финал 4-х»