Четверг, 19 сентября, 2024

Волгодонская «Дончанка» набираете очки в Екатеринбурге

НовостиСпортВолгодонская «Дончанка» набираете очки в Екатеринбурге

Общество

Продолжается чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд в суперлиге. 11 и 12 июня в Екатеринбурге прошли матчи четвертого тура с участием волгодонской «Дончанки». 11 июня наши переиграли на выезде сборную Свердловской области 5:0. Голы забили Евстефеева, Сашко, Грибова и дважды Буянова (2). А в День России, 12 июня, волгодончанки выиграли 3:1. Два гола на счету Евстефеевой, один забила Сашко.

Таким образом, наша женская дружина уверенно провела выездной тур, набрав так нужные нам шесть очков. Результаты других матчей:

«Ак. Барс-Динамо» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Московская обл.) 4:4, 2:3.

«СПБ УОР-2» (Санкт-Петербург) – «Восток» (Москва) 2:6, 0:1.

В лидеры вышло «Динамо-Электросталь», опередившее на четыре очка «Ак Барс-Динамо». Волгодонские хоккеистки с шестью очками занимают четвертую строчку в турнирной таблице. В пятом туре, 18 и 19 июня, «Дончанка» играет в Санкт-Петербурге с аутсайдером – командой «СПБ УОР-2».