Четверг, 19 сентября, 2024

Волгодонская «Дончанка»и «СПб УОР-2» обменялись победами в Санкт-Петербурге

НовостиСпортВолгодонская «Дончанка»и «СПб УОР-2» обменялись победами в Санкт-Петербурге

Общество

Продолжается чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд. 18 и 19 июня в Санкт-Петербурге прошли матчи пятого тура с участием «СПБ-УОР-2» и волгодонской «Дончанки».

18 июня, после двух побед в Екатеринбурге, наши девушки вышли и с уверенностью одержали победу с минимальным счетом 1:0. Гол в третьей четверти забила вернувшаяся в строй после травмы Юлия Горицкая.

Второй поединок 19 июня оказался для нашей команды более сложным. Хотя лучший бомбардир «Дончанки» Александра Евстефеева и открыла счет во второй четверти (это её шестой мяч в чемпионате), хозяйки через некоторое восстановили равновесие, и в третьей четверти забили второй гол. В концовке игры наша команда несколько раз могла отыграться на малых штрафных, но наши девчонки не смогли воспользоваться этим шансом. В итоге – победа «СПб УОР-2» 2:1.

Александр Скиперский, главный тренер ХК «Дончанка»:

Конечно, мы ставили задачу победить в обеих матчах. В первом девчонки смогли выстоять, а вот второй оказался неудачным для нас. Хотя, могу с уверенностью сказать, что наша команда выглядела лучше хозяек. Но оказалось, что с реализацией у нас проблемы. Теперь мы хорошо знаем, над чем нам работать на тренировках. Впереди – общий тур, постараемся там выступить успешнее. Сейчас идет борьба за плей-офф – и Питер, и Свердловск, и мы хотим попасть в четверку. Пока у нас самые лучшие показатели. Это преимущество, нам нужно будет удержать его до самого финиша.