Пятница, 20 сентября, 2024

НовостиСпортСоперник ФК «Волгодонск» по чемпионату области стал сильнейшим любительским клубом России

Общество

Наш соперник по чемпионату Дона – футбольный клуб «Славяне» из поселка Гигант Сальского района в числе восьми сильнейших любительских команд России сыграли в финальном турнире «Кубок регионов». Матчи проходили в столице Мордовии Саранске и являлись фактически первенством страны среди любительских команд четвертой лиги. В нем участвуют действующие чемпионы областей, краев и республик всех регионов страны. Пробиться в Саранск было весьма сложно. Кроме областных, нужно было победить в региональных состязаниях, пройти отборочный российский тур. «Славяне» с успехом справились. И вот они в Саранске.

На предварительном этапе «Славяне» сыграли с «Приозерском» из Ленинградской области 5:1, с питерской дружиной «ВЕЗУ» 3:0 и одержали победу в игре с хозяевами турнира в серии пенальти.

В финале розыгрыша Кубка Регионов «Славяне» встретились с брянским клубом «ФШ им. Степина». Пропустив в первом тайме, наши земляки смогли отыграться лишь к концу матча. 1:1 – вновь серия пенальти, в которой с самого начала захватили инициативу брянские футболисты, выигрывая в два мяча, но следующие удары были удачны для «Славян», которые сравняли счет и уже в дополнительных ударах удача сопутствовала сальским футболистам. Лучшим игроком турнира признан Денис Збродов , хорошо знакомый нам по выступлениям за волгодонский ФК «Динамо». Коллектив Артёма Зубенко на протяжении всего турнира выглядел на голову сильнее всех своих соперников и заслуженно завоевал главный трофей любительского футбола России.