Суббота, 21 сентября, 2024

События на футбольных полях Дона: крупная победа в Волгодонске и смерть тренера в Ростове

НовостиСпортСобытия на футбольных полях Дона: крупная победа в Волгодонске и смерть тренера...

Общество

3 августа в Волгодонске, на стадионе «Труд», после месячного перерыва состоялся матч Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу между ФК «Волгодонск» и батайской «Спартой». Перерыв в чемпионате не принес каких-либо изменений в рядах «Волгодонска». Перед игрой нашему футболисту Элси Мимулатову был вручен приз как лучшему игроку команды за июнь.

Затем началась игра, и с первых минут хозяева захватили инициативу, заставляя гостей ошибаться в их штрафной. Две такие ошибки уже в первой четверти матча стали роковыми. Два пенальти на 13-й и 20-й минутах реализовал Антон Кучеев. А на 23-й минуте Иван Муту забивает третий мяч. Через 15 минут гол-красавчик с острого угла в дальнюю девятку заносит наш капитан Александр Шкуркин.

Во втором тайме тренерский штаб делает массу замен, давая поиграть молодежи. На 55-й минуте вновь отличается Муту. Он показал свое мастерство, обыграв в штрафной соперника трех защитников и вратаря. И уже под конец игры усилиями молодого футболиста Данила Цыганкова счет становится окончательным – 6:0.

Можно сказать, что наши вратари в этом матче отдыхали, а вот полевым игрокам пришлось поработать. Счет мог бы быть и крупнее, но надежная в некоторых моментах игра вратаря и защитников соперника немного сбивала спесь наших футболистов. Лучшим игроком матча признан Антон Кучеев, сделавший задел и задавший тон игре нашей команды.

Это уже третий кряду матч, выигранный волгодонцами с крупным счетом. Нужно продолжать начатое дело. Хотя, впереди – самая напряженная футбольная неделя для нашей команды. Три матча предстоит сыграть «Волгодонску» за восемь календарных дней. Через неделю, 10 августа, наши футболисты выезжают в поселок Водопадный Аксайского района, где сыграют с командой Академии футбола им. Виктора Понедельника. В среду, 14 августа, – ответственейшая встреча с ФК имени Е.М.Ахламова, отстающего от нас на одно очко. Затем, 17 августа, в субботу, мы принимаем гостей из Луганской области – «Металлург» (Алчевск). Все матчи начинаются в 17.00.

Результаты игр 3-4 августа: «Урожай» — «ООО им. Калинина» 0:0, «Чайка-М» — «Славяне» 1:2, «Новочеркасск» — ФК им. Е.М. Ахламова 1:5, «Металлург» — «Батайск» 2:6, СКА — «Форте-М» 3:0, «Заря М» – Академия Футбола им. В. Понедельника 5:0.

P.S. Тяжелое известие пришло из Ростова-на-Дону. 3 августа матч чемпионата области между ФК «Нахичевань» и «Строителем-М» из Каменска-Шахтинского был отменен из-за смерти главного тренера ростовской команды Калина Степаняна. Он успел провести лишь разминку своей команды, и ему стало плохо. Он потерял сознание. На поле приехал реанимобиль, но спасти Степаняна не смогли.

Буквально два месяца назад мы беседовали с Калином Ервандовичем на бровке стадиона «Труд» в Волгодонске. Он был оптимистично настроен, строил планы на несколько лет вперед. Но им дано было сбыться – его жизнь оборвалась на на 70-м году.

Спортивная общественность Волгодонска выражает глубокие соболезнования родным и близким Калина Ервандовича Степаняна.