Четверг, 19 сентября, 2024

В Волгодонске стартовали турниры, посвященные Дню физкультурника

НовостиСпортВ Волгодонске стартовали турниры, посвященные Дню физкультурника

Общество

До Дня физкультурника еще неделя, а в микрорайонах города уже стартовали соревнования, посвященные этому празднику. Так, в микрорайоне № 14 прошли открытые состязания по мини-футболу среди детей 2011-2012 годов рождения. Шесть команд соревновались на футбольной площадке школы № 22 под руководством спортинструктора Сергея Шепелева. В ходе интересных поединков первое место заняла команда ребят под названием «Гурмаев». Юные футболисты из «Пури пури» заняли второе место. И третье призовое место у ребят команды «Зенит».

А в микрорайоне №3 на соревнованиях по мини-футболу собрались ребята от 8 до 12 лет. Здесь, на многофункциональной спортивной площадке под руководством спортинструктора Ларисы Бирюковой прошёл свой турнир, где победила дружная команда юных футболистов «Динамико», а призерами стали «Кирпичи» и «Стальные мячи».

На спортивной площадке сквера «Дружба» прошли открытые соревнования микрорайона № 2 по воркауту, среди юношей. Руководил турниром спортинструктор данного микрорайона Никита Лысоченко.

Соревнования организованные спортивным комплексом «Содружество» и спортинструкторами микрорайонов посвященные Дню физкультурника продолжаются.