Пятница, 20 сентября, 2024

Лишь одно очко удалось добыть ФК «Волгодонску» в 15-м туре чемпионата Дона

НовостиСпортЛишь одно очко удалось добыть ФК «Волгодонску» в 15-м туре чемпионата Дона

Общество

10 августа ФК «Волгодонск» выезжал в поселок Водопадный Аксайского района, где в очередной игре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области в высшей лиге встретился с командой академии футбола им. Виктора Понедельника. Конечно, в этой игре нам была нужна победа. Мы вышли на пятое место и отставание на одно очко от преследователей – ФК им. Ахламова и ФК «Батайск» – давало нам стимул к хорошей игре. Но получилось немного иначе. Ехали наши футболисты за победой, но смогли привезти лишь одно очко.

В команде хозяев играют воспитанники академии футбола в возрасте 15-18 лет. С первых минут команда Понедельника взяла под контроль мяч и имела преимущество. На 14-й минуте хозяева провели атаку и, выйдя один на один с нашим вратарем, игрок хозяев открыл счет, послав мяч в дальний угол – 1:0. На 34-й минуте наша атака обернулась сносом нашего капитана Шкуркина. Кучеев реализовал пенальти – 1:1. После перерыва наши футболисты собрались и уже не давали шансов хозяевам поля. Волгодонцы стали контролировать мяч, создавать моменты, но соперник не давал их реализовать. Прерывая атаку Ивана Муту, игрок хозяев сыграл грубо и получил красную карточку. Но намного легче нам не стало. Лишь на 82-й минуте Александр Шкуркин выводит нашу команду вперед со штрафного удара – 2:1. Но удержать победный счет не удается. Уже в тот момент, когда завершилось основное время матча, игроки нашей команды совершили фатальную ошибку, оставив игрока соперника у своих ворот без присмотра, чем и воспользовался его партнер, который отвлек внимание на себя вратаря и четырех защитников, отдал пас открытому игроку, которому только оставалось подставить ногу. И мяч в воротах – 2:2.

Александр Шкуркин, капитан ФК «Волгодонск»:

Первый тайм был очень тяжелый. Хозяева имели полное преимущество. А вот во втором инициатива перешла к нам. Мы создавали много моментов. Но даже после того как мы стали играть в большинстве, команда Понедельника не давала нам сильно развернуться. Казалось бы, спас положение штрафной. Но в конце непонятно, как получилось, что оставили без присмотра игрока соперника у своих ворот, который и сравнял счет уже в завершении матча. Очень обидно , что не удержали преимущество. Вообще нам тяжело даются игры с такими соперниками, в которых играют молодые обученные ребята. Тем более, игра проходила на искусственном покрытии. Это их поле, они уже привыкли здесь играть, а нам было трудновато.

«Строитель-М» — «СШ-2-Новочеркасск» 9:2

Наши ближайшие преследователи – ФК «Батайск» и ФК «Ахламова» – проиграли в этом туре, и «Волгодонск» остается на пятом месте.

Следующий матч наша команда проведет в Волгодонске, на стадионе «Труд», в среду, 14 августа, с командой ФК имени Е.М. Ахламова из Неклиновского района. Это должен быть один из интереснейших матчей первого круга. Ахламовцы отстают от нас на два очка. Начало матча в 17.00.