Четверг, 19 сентября, 2024

НовостиСпортВ Волгодонске прошел товарищеский матч, посвященный 30-летию чемпионства футбольной команды «Химик»

Общество

30 лет прошло с того момента как Волгодонская футбольная команда поднималась на высшую ступень пьедестал в чемпионате Ростовской области. А за шесть лет до этого футболисты Волгодонского химического завода имени 50-летия ВЛКСМ впервые стали чемпионами. Кроме «Химика», никакая из волгодонских команд не добивалась такого успеха.

Тогда в коллективе под руководством Виктора Кондрашова играли только местные ребята. И вот, большинство из них вновь вышли на Футбольное поле. 17 августа состоялся товарищеский матч ветеранов «Химика» и команды «Дон». Хоть соперники были примерно одного возраста, но в первом тайме предпочтительнее выглядел «Дон». Ветераны из этого коллектива постоянно тренируются, а вот юбиляры собрали свой состав буквально перед матчем. Кто-то приехал из Ростова, кто-то из Москвы. И сыгрываться им приходилось по ходу матча. Поэтому уже после первой половины встречи счет был 3:1 в пользу «Дона». Во втором тайме игра переменилась, уже начал доминировать «Химик». И, как положено в таких играх, счет был ничейным – 4:4.

За сборную ветеранов «Химика» сыграли: Юрий Кореньков, Сергей Картошкин, Валерий Прокулатов, Юрий Иванисов, Геннадий Чикаидзе, Александр Ткачёв, Сергей Киселёв, Денис Новосельцев, Андрей Нечмилов, Сергей Малышков, Александр Артюхов, Дмитрий Якушкин, Евгений Чубов.

За команду ветеранов «Дон» играли: Евгений Требунский, Олег Дмух, Игорь Ануфриев, Тимур Горевой, Валентин Хомяков, Валерий Семенцов, Сергей Кулинский, Николай Плужников, Эдуард Заходякин, Евгений Семенков, Андрей Стреляев.

Матч судил ветеран волгодонского футбола Николай Чертков.