Понедельник, 16 сентября, 2024

Волгодонцы вернулись с серебром с Первенства России по гребному слалому

НовостиСпортВолгодонцы вернулись с серебром с Первенства России по гребному слалому

Общество

Воспитанники СШОР № 29 Волгодонска приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Московской области. В уникальном комплексе для гребного слалома в поселке Богородское завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие спортсмены из 17 регионов страны.

Лучший результат волгодонские спортсмены показали во время выступлений смешанной каноэ-двойки в составе Даниила Нихаева и Татьяны Уразиной. Они стали серебряными призерами Первенства. Также в десятку лучших экипажей страны в возрасте до 19 лет попала Ксения Нихаева – она завоевала пятое место в байдарке среди юниорок. В командных гонках волгодонцы Даниил Нихаев, Ярослав Родин и Роман Алексеев заняли итоговое восьмое место в каноэ. В женских соревнованиях Ксения Нихаева, Татьяна Уразина, Светлана Савостина добились пятого места в классе байдарок и в каноэ.