Понедельник, 16 сентября, 2024

В драматичной концовке ФК «Волгодонск» уступил «Славянам» в чемпионате области

НовостиСпортВ драматичной концовке ФК «Волгодонск» уступил «Славянам» в чемпионате области

Общество

24 августа в поселке Гигант Сальского района ФК «Волгодонск» сыграл заключительную игру первого круга чемпионата Ростовской области по футболу с местными «Славянами». Как обычно, матчи между этими соперниками принципиальные. Как и предполагалось, наша команда сразу ушла глухую защиту. Хозяева на протяжении всего поединка создали массу моментов, но мячи шли либо во вратаря, либо мимо ворот, либо в штанги. Такого невезения «Славяне» не припомнят. И уже на второй добавленной минуте первого тайма волгодонский полузащитник Парахин успешно завершил угловой удар – 0:1. Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию и с таким же успехом. «Славяне» лишь на 77-й минуте сравнивают счёт — 1:1. Казалось бы, матч завершится вничью. Шла шестая добавленная минута. И вот, наш вратарь выполнил подкат на выходе и попал не по мячу, а по ногам соперника. Судья назначил пенальти. Наш голкипер Пинчук к тому же получил красную карточку. В ворота стал новичок Волгодонска Шатохин, накануне перешедший из ФК им. Мясникяна. Лушший игрок России среди любителей Збродов точен. Окончательный счёт – 2:1. На этом и завершилась встреча. Очень драматичная концовка.

Результаты за 24 и 25 августа: «Форте-М»— «Заря-Луганск» 1:2, «Строитель-М» — «Чайка-М» 1:4, «Славяне» — «Волгодонск» 2:1, «ООО им. Калинина» — ФК им. Ахламова» 2:0, «Академия им. Понедельника» — «Батайск» 2:3, «Металлург» — «Новочеркасск» 8:2, «Спарта» — «Урожай» 0:6, «Нахичевань» — СКА 4:1.

Первые игры второго круга ФК «Волгодонск» проведет на выезде. 31 августа – в Кульбаково с лидером «ООО им Калинина», 7 сентября в Ростове-на-Дону с «Нахичеванью» и 14 сентября – дома с «Зарей» (Луганск). Напоминаем, что начало матчей в сентябре в 16.00.