Понедельник, 16 сентября, 2024

ФК «Волгодонск» начиал второй круг с поражения в группе «Золото»

НовостиСпортФК «Волгодонск» начиал второй круг с поражения в группе «Золото»

Общество

31 августа сыгран первый тур финального раунда Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге. ФК «Волгодонск», играющий в группе «Золото», выезжал в село Кульбаково Матвеево-Курганского района, где встречался с лидером – ФК «ООО имени Калинина».

Игра с более сильным соперником получилась боевой. Обе команды шли в атаку, создавали моменты. Но две ошибки на 15-х минутах обоих таймов привели к голам в наши ворота. Наша команда потерпела поражение 0:2.

По сравнению с началом сезона, на треть изменился основной состав ФК «Волгодонск». В Кульбаково в составе нашей команды вышли вратарь Артем Шатохин (пришедший из ФК «Мясникяна», село Чалтырь) и полевые игроки: А. Кучеев, А.Иванов, Е. Зазанский, Д. Костенко, Э. Мимулатов, А. Захаров, а также трое футболистов, пришедших из ФК «Батайск» – А. Парахин, С. Лыткин, С. Забродин.

Результаты матчей 31 августа: «Нахичевань-на-Дону» (Ростов-на-Дону) — ФК им. Е.М. АХЛАМОВА (п. Новоприморский, Неклиновский район) – 0:2. «Заря» (Луганск) – «Урожай» (Чертково) 4:4. «Славяне» (поселок Гигант, Сальский район) — ФК «Батайск» +:- (3:0). Гостя засчитано поражение за неявку.

Следующий матч наша команда сыграет 7 сентября в Ростове-на -Дону с «Нахичеванью». Игра будет проходить при пустых трибунах. Ростовская команда наказана за применение пиротехники на матче чемпионата Дона. В группе «Серебро» (команды, оспаривающие 11-17 места) руководство ФК «Новочеркасск» приняло решение снятся с Чемпионата в связи с проблемами в комплектовании состава.