Среда, 18 сентября, 2024

В администрации Волгодонска наградили юного боксера Руслана Мартиросова

НовостиСпортВ администрации Волгодонска наградили юного боксера Руслана Мартиросова

Общество

17-летний волгодонец Руслан Мартиросов стал победителем Всероссийского турнира по боксу памяти мастера спорта СССР А.А. Половинкина среди юниоров. Соревнования проходили в августе в городе Бор Нижегородской области, в них приняли участие спортсмены из 21 региона России. По результатам боев Руслан Мартиросов занял на турнире первое место – в Волгодонске такого высокого результата среди боксеров не было почти 20 лет.

Спортсмен занимается в клубе «Олимп» под руководством тренера, председателя Федерации бокса Волгодонска Тимофея Халанского. Учится на отделении «Физическая культура» в Георгиевском колледже Ставропольского края. Руслан входит в состав сборной команды по боксу Волгодонска и Ростовской области, он завоевал более 50 медалей различного уровня. Благодарственное письмо юному земляку вручил и.о. главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша.