Среда, 18 сентября, 2024

Три очка на выезде – отличный результат волгодонской «Дончанки»

НовостиСпортТри очка на выезде – отличный результат волгодонской «Дончанки»

Общество

Восьмой тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд состоялся 11 и 12 сентября. ХК «Дончанка» в этот день играла в Москве с местным «Востоком». 11 сентября наша хоккейная дружина провела уверенную игру и смогла победить столичных хоккеисток со счетом 3:2.

Эта игра была украшением тура. Волгодонские девчонки ни в чем не уступали более опытной команде, и уже на 10-й минуте Ксения Буянова точно завершает атаку – 0:1.

Хозяйкам понадобилось 10 минут, чтобы сравнять счет. Так соперники и ушли на перерыв. Третья четверть была безголевой, хотя моменты были и у той, и у другой команды. Развязка пришлась на заключительный отрезок. На 50 й минуте Буянова вновь выводит «Дончанку» вперед – 1:2. Хозяйки не успокаиваются и через пару минут сравнивают счет – 2:2. Но большего сделать до конца игры не могут. А наши девчонки на последней минуте добиваются победы. Индивидуальные действия нашего ветерана Алины Сашко завершаются победным голом – 2:3. «Дончанка» набирает так нужные нам сейчас три очка и обходит в таблице сборную Свердловской области.

Вторую игру, как и ожидалось, после накачки, москвички выиграли. И выиграли уверенно — 6:1. Наши девчонки, выложившиеся в первом матче, уже выглядели немного слабее. Была видна усталость, чем и воспользовался амбициозный соперник.

Впереди, 17-18 сентября, у нашей команды поединки в Казани. А 24 и 25 сентября на нашем стадионе «Спартак», мы принимаем сборную Свердловской области. Эти две встречи будут решающими для нашей команды.