Четверг, 19 сентября, 2024

НовостиСпорт10 волгодонских спортсменов завоевали призовые места на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Общество

С 12 по 17 сентября в Анапе, в лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» проходили ХVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ.

В этом году на юношеских играх было представлено 22 вида спорта, аккредитованные Министерством спорта России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.
В состязаниях приняли участие 1272 участника из 50 регионов нашей страны. Разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборная Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Олимп» (тренер Александр Побединский) и клуба «Барс» (тренер Эллада Сулейманова). А судейский корпус представляли Александр Побединский, Эллада Сулейманова, Екатерина Бутова.

В тяжелой и упорной борьбе победителями стали волгодонцы:

Александр Амочаев, 11 лет – 1 место в ОК-ката-группа;

Ярослав Степанычев, 11 лет – 1 место в ОК-ката-группа;

Анатолий Будянский, 11 лет – 1 место в ОК-ката-группа, 4 место в ОК-ката-ренгокай;

Захар Даниленко, 11 лет – 2 место в ОК-ката-группа;

Данил Дьяченко, 11 лет – 2 место в ОК-ката-группа;

Петер Мелина, 11 лет, – 2место ОК-ката-группа;

Николай Екимов, 13 лет – 1 место в ОК-58 кг.;

Полина Титко, 13 лет – 3 место в ОК-50 кг.;

София Петросян, 15 лет – 2 место в ОК-ката-ренгокай, 3 место в ОК-двоеборье .

Эсма Аббасова, 12 лет – 4 место в ОК-45 кг, 4 место в ОК-двоеборье.

По итогам командного зачета Ростовская область заняла первое общекомандное место, Краснодарский край – второе место, Кабардино-Балкария – третье место.