Пятница, 20 сентября, 2024

Игры первого дивизиона Любительской футбольной лиги Волгодонска завершены

Без рубрикиИгры первого дивизиона Любительской футбольной лиги Волгодонска завершены

Общество

Так же, как и высшая лига ЛФЛВ, 15 сентября завершила свои игры в шестом чемпионате 8х8 первая лига. Результаты заключительных матчей:

«Арсенал» — «Славяне» 5:0 (+:-)

«Луч» — «В/Ч Сити» 3:8

«Регион Моторс» — «61 Регион» 5:2;

«Дон» — «Динамико» 13:4;

В первой лиге победителем стала команда «Воинская часть – Сити». Хотя, перед заключительным туром, шансы стать чемпионами были у «Регион Моторс». Но обе команды выступили успешно и остались на своих местах. Серебряные награды чемпионата достались клубу «Регион Моторс».

Бронзовые медали в этом году завоевали футболисты «Арсенала». «Славяне» им подарили три очка, не явившись на игру. Но и самый неудачный финал – для «61-го региона», который, с третьего места в итоге опустился на пятое. Но для этой молодой команды еще не все закончилось. «61-й регион» обыграл в полуфинале Кубка ЛФЛВ «Атом» 0:1. И теперь, 22 сентября, им предстоит встреча в финальном матче Кубка ЛФЛВ с чемпионом «Динамо», который в полуфинале одолел футболистов ФК «Зимовники». Начало игры – в 13.00. В это же время на второй половине поля пройдет стыковой матч за право играть в следующем сезоне в высшей лиге: «Наглецы из Камышева» – « Регион Моторс».

Открытый чемпионат Любительской футбольной лиги Волгодонска 2024 года успешно завершён, подведены итоги.

В следующем сезоне первую лигу пополнит неудачник высшей лиги – «ЦСМЗ ДЮСШ» (Цимлянск). А победитель первой лиги «Воинская часть — Сити» напрямую попадает в высший дивизион. По окончании турнира определились лучшие игроки по номинациям: