Пятница, 27 сентября, 2024

Чемпионат Волгодонска по шахматному блицу определил победителей

НовостиСпортЧемпионат Волгодонска по шахматному блицу определил победителей

Общество

В прошедшие выходные в шахматном клубе Волгодонска прошел чемпионат Волгодонска по блицу — 2024. На старт соревнований вышли 27 шахматистов.

По итогам соревнований первое место уверенно заняла женский мастер ФИДЕ Евгения Сухарева (9 очков), обеспечившая победу в турнире еще за два тура до финиша. Второе место у Дмитрия Долматова, допустившего несколько осечек на старте турнира, но прекрасно прошедший финишную дистанцию. Дмитрий Жук (7,5 очка) завоевал третье место.

Среди шахматистов-ветеранов победил Виктор Шаповалов, на втором месте – Андрей Гузь, третьим стал Иван Поликарпов.

В категории юниоров победителем стал Михаил Соколов. Денис Соколов занял второе место, а Даниил Антипов финишировал третьим. У девушек чемпионкой стала Екатерина Синякова, второе место у Елизаветы Ткаченко.