Суббота, 5 октября, 2024

После двух побед ФК «Волгодонск» поднялся на пятое место

НовостиСпортПосле двух побед ФК «Волгодонск» поднялся на пятое место

Общество

После двух побед ФК «Волгодонск» поднялся на пятое местоФутбольный клуб «Волгодонск» продолжает успешные игры вчемпионате Ростовской области. В субботу, 28 сентября, наша команда сыграла в Ростове-на-Дону с песчанокопской «Чайкой-М». В первом круге домашний матч между этими соперниками завершился вничью 3:3. И мыслей, что эта игра будет легкой прогулкой, ни у кого не было. Наш соперник проявил агрессивность с первых секунд – сразу же начал развивать атаку. И на 40-й секунде открыл счет – 1:0.

В принципе, забегая вперед, скажем, что территориальное преимущество и владение мячом было за хозяевами. Моментов они создали много, но большинство из них назвать острыми нельзя. Они били или мимо ворот, или во вратаря. На 34 минуте Александр Иванов все же дальним ударом сравнивает счет – 1:1.

Во втором тайме волгодонцы немного прибавили в скорости и отборе, стали больше владеть мячом. Правда, создали голевых моментов немного. Но зато почти все были реализованы. На 49-й минуте игрок соперника, отбивая мяч после пробитого «Волгодонском» штрафного, срезал его в свои ворота – 1:2. На 55-й минуте, после грубой игры соперника, двое наших футболистов Зазанский и Зайко лежали на газоне. Судья дал пенальти, и наш штатный пенальтист Антон Кучеев сделал счет 1:3. Через две минуты наш капитан Александр Шкуркин дальним ударом занес мяч в девятку – 1:4. На последних минутах обе команды взвинтили темп. Иван Муту, выйдя на высокой скорости один на один с вратарем «Чайки-М», безграмотно распорядился мячом. Следом соперник чуть не наказал нас. Наши защитники выручили, выбив мяч с линии ворот. Окончательный результат – 1:4. Эта победа была подарком волгодонцев своему тренеру Алексею Гермашову в день его рождения.

Кстати, это первая боевая победа нашей команды в группе «Золото», т.е. во втором круге. Прошлая над РО УОР была технической. В этих двух турах ФК «Волгодонск» заработал шесть очков и поднялся на пятое место. Правда, отстающий от нас на очко ФК им. Ахламова имеет игру в запасе. Впереди у нас четыре игры с сильными соперниками, и сможем ли мы сохранить это место или удастся ли нам подняться выше, покажет время.

Результаты игр 28 сентября

ФК «ООО им. Калинина» (Кульбаково) — «Славяне» (Гигант) — 0:3

«Урожай» (Чертково) — ФК им.Е.М.Ахламов» (Неклиновский район) – 0:0

«Нахичевать-на-Дону» (Ростов-на-Дону) — «РО УОР» (Ростов-на-Дону) — 5:5

«Заря- Луганск» (Луганск) — ФК «Батайск» (Батайск) — 5:0

В субботу, 5 октября, на стадионе «Труд» состоится следующий матч ФК «Волгодонск» в чемпионате области. Мы принимаем претендента на золотые медали, действующего чемпиона Ростовской области, чемпиона Кубка регионов России ФК «Славяне» (поселок Гигант Сальского района). Начало в 15.00.