Пятница, 4 октября, 2024

Юные пловцы Волгодонска завоевали медали на областном турнире «Золотая рыбка»

НовостиСпортЮные пловцы Волгодонска завоевали медали на областном турнире «Золотая рыбка»

Общество

Сборная команда Волгодонска по плаванию приняла участие в областных соревнованиях «Золотая рыбка» среди ребят младшей возрастной группы (девочек и мальчиков 9-10 лет), которые прошли в Азове. На турнир приехала 21 команда из городов и районов Ростовской области и ДНР. Волгодонск представляли воспитанники бассейнов «Нептун» и «Дельфин». В итоге наша команда заняла третье место.

Среди воспитанников СШОР № 2 в личном первенстве Иван Рыбалко завоевал первое место в заплыве на 50 метров вольным стилем и второе место в заплыве на 200 метров на спине. Никита Мисюра – первое место в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Дарья Гулидова – третье место в заплыве на 100 метров в стиле баттерфляй. Ульяна Чибисова – третье место в заплыве на 100 метров на спине. Ксения Леонова – третье место в заплыве на 100 метров в стиле баттерфляй. Михаил Виноградов – третье место в заплыве на 50 метров на спине.

В эстафетном комбинированном плавании на дистанции 8х50 метров у команды Волгодонска серебряная медаль. Юные земляки стали третьими в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем. Еще одна бронза у воспитанницы СШОР № 3 Полины Дудыревой, которая стала третьей в заплыве на 100 метров комплексным плаванием. Кроме того, пять спортсменов из Волгодонска вошли в топ-20 по очкам FINA — Иван Рыбалко, Полина Дудырева, Александр Удеревский, Дарья Гулидова и Ульяна Чибисова.