Понедельник, 7 октября, 2024

Чемпион области разгромил ФК «Волгодонск»

НовостиСпортЧемпион области разгромил ФК «Волгодонск»

Общество

В Волгодонске 5 октября прошел матч 6-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу в группе «Золото» между командами ФК «Волгодонск» и ФК «Славяне» (Сальский район). Игра с действующим чемпионом всегда была принципиальной и упорной для нашего клуба и заканчивалась с небольшой разницей. Но этот матч стал особенным.

В самом начале игры два хороших момента имел волгодонец Александр Захаров. Но в одном из эпизодов футболист соперника в борьбе бутсой рассек лоб Александру и был удален. Казалось бы, это должно было сыграть на руку нашим спортсменам. Но получилось все наоборот. Наши футболисты полностью потеряли концентрацию и стали пропускать гол за голом. За 15 минут в ворота волгодонцев залетело четыре мяча.

Во втором тайме Денис Збродов с пенальти забивает пятый гол в наши ворота. Вообще после перерыва соперник немного сбавил обороты и уже стал пускать нас в свою зону. На 60-й минуте наши футболисты с помощью Александра Парахина размочили счет – 1:5. На 77 минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Славян». Кирилл Моисеев реализовал его – 2:5. Атаки шли с обеих сторон и команды обменялись голами – 3:6. У нас отличился Александр Шкуркин. И когда время игры уже заканчивалось, точку в матче поставил сальский футболист — 3:7 – победу одержали гости. Лучшим игроком матча был признан Александр Иванов, который получил приз от спонсора колбасного цеха «Элита». А буквально перед матчем Саше вручили «Приз лучшего игрока сентября».

После матча Александр Иванов сказал несколько слов нашему корреспонденту.

Это самая позорная игра нашей команды, – сказал Александр, – я не был на игре с «Зарей», но эта игра самая безобразная в этом сезоне. Установка была сесть покомпактнее, но в целом, у нас все линии провалились. И когда у них удалили футболиста, показалось, что у них добавился игрок. Пропустив три гола кряду, нам уже было тяжело собраться. Мы просто сдулись.

Евгений Мороз – главный тренер ФК «Волгодонск»:

Соперник, конечно, более квалифицированный, но это ни сколько не оправдывает нашу игру. Очень много ошибок в обороне, которые мы не имеем права допускать. После удаления вообще перестали играть. Почему? Не пойму, будем разбираться. В гостях с сальчанами играем всегда хорошо, потому, что там поле хорошее. А у нас поле – «огород». В первую очередь нужно в футбол играть, а не бороться и бодаться.

Роман Демидов, защитник ФК «Славяне»:

Начало игры было сложным. Небрежности были в обороне, потом удалили игрока. И это пошло нам на пользу. Мы собрались и быстро забили четыре мяча. И уже играли спокойно. В Гиганте в первом круге нам пришлось тяжело. «Волгодонск» низко сел в защиту, и мы не могли подобраться к воротам. К тому пропустили гол на контратаке. И мы чудом отыгрались уже в добавленное время. А здесь была совсем другая команда.

Остальные игры завершились так: ФК им.Ахламова — «ООО Калинина» 2:3, «Чайка-М» — «Батайск» 4:3, «Металлург» — «Спарта 4:0». «Ахламовцы» и «Чайка-М» сделали нам подарок – «Волгодонск» остается на 6-м месте.

Следующую игру в субботу, 12 октября, мы проводим в Батайске. Соперник отстает от нас на семь очков. В первом круге домашний матч с командой Батайска завершилась нашей крупной победой 6:1. Пожелаем ФК «Волгодонск» успешной игры на выезде.