Понедельник, 21 октября, 2024

Волгодонская «Дончанка» заняла четвертое место в чемпионате России

НовостиСпортВолгодонская «Дончанка» заняла четвертое место в чемпионате России

Общество

18 октября в подмосковной Электростали завершился женский Чемпионат Россиипо хоккею на траве 2024 года в Суперлиге. Волгодонская «Дончанка» в играх за третье место не смогла одержать победу над московским «Востоком», проиграв со счетом 0:3 и 1:2. Оба матча наша команда провела достойно. Во второй встрече Евдокия Моисеенко на третьей минуте открыла счет. Но удержать его подопечные Александра Скиперского так и не смогли и пропустив два ответных мяча.

Судьба золотых медалей решилась в трехматчевом противостоянии, которое осталось за казанским клубом «Ак Барс-Динамо». В первой игре серии хоккеистки из Татарстана уступили хозяйкам поля 1:2, а две последующие встречи они выигрывали в серии буллитов при ничейном исходе в основное время (7:6 и 4:2 по буллитам).

Итоговое положение команд в сезоне 2024:

1. «Ак Барс-Динамо» (Казань)

2. «Динамо-Электросталь» (Московская обл.).

3. «Восток» (Москва)

4. «Дончанка» (Волгодонск)

5. Сборная Свердловской области

6. «СПБ УОР-2» (Санкт-Петербург)

Лауреаты Чемпионата России 2024:

Лучший вратарь – Ангелина Яшина («Ак Барс-Динамо»).
Лучший защитник – Виктория Чепурнова («Ак Барс-Динамо»).
Лучший полузащитник – Мария Ованесова («Ак Барс-Динамо»).
Лучший нападающий – Диана Батюкова («Динамо-Электросталь»).
Лучший игрок чемпионата – Алина Халимова («Динамо-Электросталь»).

Как мы видим, в числе лауреатов две воспитанницы волгодонского хоккея на траве: Мария Ованесова и Виктория Чепурнова. А в составе «Ак Барс-Динамо» чемпионками России, кроме вышеперечисленных, стали еще двое – Яна Тыртышная и Екатерина Макагонова.

По сравнению с прошлым годом, «Дончанка» улучшила свое положение в чемпионате, перебравшись с седьмого места на четвертое. Игроки приоберли опыт соревнований, и в следующем сезоне полны решимости двигаться дальше. Естественно, к медалям.