Понедельник, 21 октября, 2024

В Волгодонске прошел Кубок города по плаванию

НовостиСпортВ Волгодонске прошел Кубок города по плаванию

Общество

С 17 по 19 октября в плавательном бассейне «Нептун» спортивной школы олимпийского резерва №3 прошел традиционный открытый Кубок Волгодонска по плаванию (по сумме троеборья). В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из СШОР №2 и СШОР №3.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием воспитанник Натальи Боевой Семен Рыковский установил новый рекорд города для юношей 14 лет. По сумме троеборья среди девушек первое место с суммой 1566 очков заняла воспитанница СШОР №3 кандидат в мастера спорта Елизавета Гопкало, на втором месте КМС Татьяна Симонихина (СШОР №2) – 1485 очков и третье место у Елизаветы Горьковской (СШОР №3).

Среди юношей места в троеборье распределились следующим образом. На первом месте КМС Максим Белов (СШОР №3) – 1831 очко, второе место у мастера спорта Егора Бойцова (СШОР №2) – 1726 очков и третье место занял КМС Андрей Чечун (СШОР №3) – 1635 очков.

По итогам соревнований спортсмены СШОР №3 завоевали 54 медали различного уровня, спортсмены СШОР №2 – 42 медали. Тренеры победителей – Н.В. Боева, Заслуженный тренер России В.Н. Календарева, В.Н. Авакумова, В.В. Львова, Е.Н. Гриненко, В.Н. Писарева.