Понедельник, 21 октября, 2024

ФК «Волгодонск» постепенно опускается вниз в турнирной таблице

НовостиСпортФК «Волгодонск» постепенно опускается вниз в турнирной таблице

Общество

Восьмой тур финальной части чемпионата Ростовской области по футболу, проходивший 19 октября, стал решающим для некоторых команд. Хочется начать с того что, в этот день определился чемпион Ростовской области 2024 года. Им второй год подряд стала команд «Славяне», сделавшая неимоверный финишный рывок. И даже то, что три команды не явились на игры второго круга в Сальский район, ничуть не умаляет заслуги этой мощной колоритной дружины. 7:1 – таков результат матча «Славян» с «Чайкой-М», прошедшего в минувшую субботу.

А вот футболистов «ООО им. Калинина» очень жалко. Они с 2020 года пытаются покорить высшую ступень пьедестала и на финише им чуть-чуть чего-то не хватает. Вот и в этот раз, выйдя на финишную прямую после проигрыша «Славянам», в эту субботу последовала провальная игра не с самой сильной командой – луганской «Зарей-М» – 1:2. Забив, в самом начале матча, калининцы уступили уже в компенсированное время.

Чертковский «Урожай», уже оформивший бронзу сезона, с трудом ускользнул от ничьей с «РО УОР», умудрившимся пропустить мяч на последних секундах.

В матче ФК «Волгодонск» – «ФК им. Ахламова» решалось, кто будет на четвертой строчке итоговой таблицы. Волгодонцы, резво начав игру, постепенно отдали инициативу хозяевам, которые уже на 14-й минуте открыли счет. После этого футболисты птицефабрики не упускали ни малейшего шанса для атак на ворота соперника. И на 35-й минуте удвоили счет. Во втором тайме игра выровнялась, но активнее в штрафной соперника были хозяева, которые смогли забить гол на 78-й минуте.

За две минуты до финального свистка Антон Кучеев занес мяч в ворота хозяев головой – 3:1. Хотя, уже можно было спокойно доигрывать встречу, но «ахламовцы» пошли вперед и сотворили еще один гол. 4:1 – так и завершился этот матч. ФК им. Ахламова» окончательно застолбил себе четвертую строчку. А ФК «Волгодонск» постепенно опускается вниз. Сейчас он на седьмом месте. Но в итоге может оказаться и на девятом.

Олег Санько, главный тренер ФК им Е.М. Ахламова:

Мы, конечно, заряжались на игру, потому что «Волгодонск» – наш соперник за четвертое место. И эта игра определяла, кто станет четвертым, тем более, у нас последняя домашняя игра сезона. Была установка прессинговать, что мы и выполняли, тем более быстрый гол повлиял на настрой ребят. Начало второго тайма немного провалили, но заменами выровняли игру и забили еще два мяча.

В принципе, четвертым местом мы довольны. Ведь команда почти до последнего не знала, будет ли она выступать в чемпионате. Буквально дней за 10 до старта собрались. И только ко второму кругу разыгрались. И вот, финальную часть мы довольно неплохо прошли, уступив лишь одну игру «ООО им. Калинина».

Антон Кучеев, защитник ФК «Волгодонск»:

Сказать, что соперник нас переиграл – нет, мы сами себе привезли эти голы. Мы сюда ехали за очками, но не получилось. Если честно, очень расстроились. Команда находится в деморализованном состоянии. С многими факторами это связано. Многие футболисты поуходили, кто-то болен. Конец сезона доигрываем на волевых.

Я не могу объяснить, что происходит в команде. Как начался второй круг, мы просто развалились. Для меня это плохой сезон, наверное, самый худший из всех, которые я провел в клубе. И даже в этом году, я вам скажу, не самая сильная лига.

Заключительный матч чемпионата в Волгодонске запланирован на субботу, 26 октября. На стадионе «Труд» ФК «Волгодонск» принимает команду Сергея Бутенко «Урожай» из Чертково. Начало в 15.00.